Кулинарные рецепты

Рецепты => Десерты и напитки => Тема начата: Осинка от 03 апреля 2008, 15:55:37

Название: Бисквиты
Отправлено: Осинка от 03 апреля 2008, 15:55:37
Подсолнечную халву в домашних условиях можно приготовить очень просто.
Потребуется 2-3 стакана семечек подсолнечника, пол стакана сахара, пол стакана воды (или чуть чуть побольше), 100 г растительного масла.
Для начала сухие семечки подсолнечника нужно обжарить  на сковороде (без масла!). Когда они остынут, провернуть их в мясорубке до порошка. Из сахара и воды сварить сироп, чтобы он был вязковатый. Теперь смешать семечки, растительное масло и сахарный сироп, тщательно перемешать и вылить в форму, выстланную пергаментной бумагой. Осталось поставить халву в холодильник пока не застынет. Магазинная халва отличается тем, что туда добавляют муку, что делать ни в коем случае нельзя!
Название: Re: Где десерты?
Отправлено: Осинка от 03 апреля 2008, 16:00:58
Такая же сладость, только интереснее получается, если делать из арахиса или смеси орехов. Только если будете делать из орехов кешью, надо брать немного меньше сахара, потому что сами орехи сладкие и первый раз у меня получилось приторно сладко  :-\
Название: Действителино: Где десерты?
Отправлено: Katyusha от 12 октября 2009, 08:55:55
Что-то скучно на форуме?!
Примите к чаю моё угощение...
Бисквит с яблоками
3 яйца, 3/4 ст. сахара, 1 ст. муки, 1/2 ч. л. соды.
Яйца взбить с сахаром, соду погасить капелькой лимонного сока, добавить муку. Получается жидкое тесто. В него высыпать нарезанные яблоки.
Форму для выпечки смазать маргарином и вылить в неё тесто с яблоками.
Поставить в рзогретую духовку, через 30 мин. готовность проверить воткнув деревянную палочку в середину бисквита, если сухая, значит готов.
Приятного апетита!
Название: Re: Где десерты?
Отправлено: Air от 12 октября 2009, 13:16:11
Я с вами! Мой муж любит ченибудь запечь или испечь, у него получается лучше чем у меня. Бисквит -объеденье! Рецепт другой.

Ингредиенты: 250 граммов муки, 250 граммов сахара, 6 яиц  (берем молодильные, у них желки оранжевые), 4 ст. ложки воды, пол пачки разрыхлителя, сах. пудра.

Яйца целиком, не отделяя, взбиваем миксером до пены, всыпаем сахар, снова взбиваем. Потом надо добавить теплой воды на глаз. Муку просеять (обязательно) и смешать с разрыхлителем. Добавить в яйца и вымешивать в тестомешалке или лопаточкой, чтобы не было комков.  Не знаю как он мешает, но получается воздушно, я делала по этому же рецепту, получился лапоть :(

Подготовть форму - у меня решетка, смазываем кисточкой маслом.  Бисквит ставить в холодную духовку и выпекать 40 минут при 200 градусах. Он должен порумянится и сильно вырасти. Готовый посыпать сахарной дудрой.
Название: Re: Бисквиты
Отправлено: Katyusha от 13 октября 2009, 10:08:49
А почему как лапоть, судя по кол-ву ингритиентов, тесто довольно жидкое. Можно же и миксером всё взбить.
Какие красивые кубики, это у Вас специальная форма для выпечки?
Название: Re: Бисквиты
Отправлено: Air от 13 октября 2009, 10:57:32
Яйца надо взбивать в очень пышную пену, чтобы вздымались шапкой. И если перемешивать медленно и по слоям выходит пышное тесто, совсем не жидкое (Мой лапоть получился после запекания).
Можно использовать тестомешалку. Хорошее перемешивание - это залог успеха любого теста, так говорит мой муж   ;D
Вот не знаю почему, но имено мучное у него получается супрвсего!
Я называю это секреты рукоблудия, он так вымешивает, перекладывает и пересыпает слои, у него слоеные перожки вырастают с дом!