Последние сообщения

#61
Консервирование / Re: Замороженные продукты
Последний ответ от Katyusha - 07 сентября 2011, 14:55:11
В программе "Смак" Проклова предлагала заморозить арбузный сок и изпользовать не только в кулинарных, но и косметических целях.

Я применилась замораживать тыкву. Не смотря на то, что она и так неплохо храниться всю зиму, возникает вопрос, как сохранить уже разрезанную тыкву. Естественно я не могу приготовить все 10 кг, поэтому я мою и чищу от кожуры, и часть нарезаю кубиками, а часть - тру на терке. Всё разкладываю по пакетам и замораживаю.
Просто обажаю добавлять тыкву в мясо или в фарш например в фаршированных перцах
#62
Первые блюда / Re: Грибной суп
Последний ответ от Katyusha - 07 сентября 2011, 14:47:58
А на рынке не продают? Ещё на трассах по дороге лес.
#63
Разговоры / Re: О форуме
Последний ответ от Katyusha - 07 сентября 2011, 14:45:46
Мари, большое спасибо за поддержку и внимание к моим рецептам. Хотя на самом деле они не мои лично, это как раз и есть результаты моей "импровизации на тему", чаще всего я ленюсь записывать прочитанные или услышанные рецепты, а готовлю так сказать по памяти, ну а потом что получилось, то получилось. А если и запишу, то к сажелению не могу вспомнить первоисточник, хотя порой очень хочеться сказать спасибо автору.
#64
Консервирование / Замороженные продукты
Последний ответ от Мари - 07 сентября 2011, 14:32:02
Я не люблю покупать в магазине замороженные овощи, а предпочитаю замораживать их сама. Обычно замораживаю цветную капусту и брокколи, кабачок, сладкий перец, помидоры и баклажан. Овощи мою, высушиваю, очищаю от кожуры и режу кубиками кабачки, соломкой перец, четвертинками помидоры (только астраханские, толстокожие), кольцами баклажан. Зимой готовлю овощное рагу. Чтобы еще заморозить впрок?
Морозильник у меня большой, отдельный, есть идею заморозить арбуз, но не целиком, а тоже порезанный кусками.
#65
Разговоры / Re: О форуме
Последний ответ от Мари - 07 сентября 2011, 14:25:40
Я тоже использую форум. как записную книжку. Кулинарная книга у меня есть, это не книга, а блокнот с записками. Пишу услышанный рецепт на клочке бумаги и вклеиваю потом, так вот и накопилась целая кипа, переписывать лень :)
Katyusha, я ваши рецепты читаю и пробую. Но обычно я импровизирую, что-то меняю или исключаю. Я в какой-то теме брала ваш рецепт теста на кефире, там был маргарин, я брала сливочное масло. Помню, что хотела спросить сколько дрожжей, с верхом, с горкой или без, но было лень писать и взяла с горкой. Пекла беляши и получилось очень вкусно.
#66
Первые блюда / Re: Грибной суп
Последний ответ от Мари - 07 сентября 2011, 14:16:57
Да, зимой только шампиньоны.  Видела замороженые белые, в фирменной упаковке, но они были очень дорогие. Я ходила за грибами два раза и даже червивой сыроежки не нашла :(
#67
Консервирование / Re: Кетчуп домашний
Последний ответ от Мари - 07 сентября 2011, 14:13:55
Яблоки сладкие, но с кислинкой, и обязательно твердые. Кожуру снимала! Я не знаю какой сорт яблок был у меня, красная кожура с белыми полосками. Но знаю, что антоновка не подходит!!!
#68
Консервирование / Re: Кетчуп домашний
Последний ответ от Katyusha - 07 сентября 2011, 12:31:23
У меня вопрос по яблокам: нужны кислые и надо ли снимать кожицу с яблок?
#69
Первые блюда / Re: Грибной суп
Последний ответ от Katyusha - 07 сентября 2011, 10:52:31
Я думаю, что именно из-за шампиньонов. По моему, это не самый ароматный гриб, но самый доступный в зимний период. Конечно можно попробовать и вешенки, но настоящий грибной аромат есть только у грибов собранных так сказать "на природе", чего нескажешь о тех безцветных и безликих "из банки" или специально выращеных "в мешках".

Я пишу в кавычках, так как не знаю истинной технологии выращивания грибов, но зимой мне не встречались грибы с настоящим лесным ароматом, кроме собственноручно собраных, переработанных и замороженых.
#70
Первые блюда / Re: Грибной суп
Последний ответ от Мари - 06 сентября 2011, 15:34:48
Меня в грибных супах волнует один вопрос- когда готовлю из шампиньонов, запах грибов очень слабый, в чем дело? я их перевариваю, или дело в шампиньонах? Хочу попробовать из вешенок сварить.