Бисквиты

Автор Осинка, 03 апреля 2008, 15:55:37

« назад - далее »

Осинка

Подсолнечную халву в домашних условиях можно приготовить очень просто.
Потребуется 2-3 стакана семечек подсолнечника, пол стакана сахара, пол стакана воды (или чуть чуть побольше), 100 г растительного масла.
Для начала сухие семечки подсолнечника нужно обжарить  на сковороде (без масла!). Когда они остынут, провернуть их в мясорубке до порошка. Из сахара и воды сварить сироп, чтобы он был вязковатый. Теперь смешать семечки, растительное масло и сахарный сироп, тщательно перемешать и вылить в форму, выстланную пергаментной бумагой. Осталось поставить халву в холодильник пока не застынет. Магазинная халва отличается тем, что туда добавляют муку, что делать ни в коем случае нельзя!

Осинка

Такая же сладость, только интереснее получается, если делать из арахиса или смеси орехов. Только если будете делать из орехов кешью, надо брать немного меньше сахара, потому что сами орехи сладкие и первый раз у меня получилось приторно сладко  :-\

Katyusha

#2
Что-то скучно на форуме?!
Примите к чаю моё угощение...
Бисквит с яблоками
3 яйца, 3/4 ст. сахара, 1 ст. муки, 1/2 ч. л. соды.
Яйца взбить с сахаром, соду погасить капелькой лимонного сока, добавить муку. Получается жидкое тесто. В него высыпать нарезанные яблоки.
Форму для выпечки смазать маргарином и вылить в неё тесто с яблоками.
Поставить в рзогретую духовку, через 30 мин. готовность проверить воткнув деревянную палочку в середину бисквита, если сухая, значит готов.
Приятного апетита!

Air

Я с вами! Мой муж любит ченибудь запечь или испечь, у него получается лучше чем у меня. Бисквит -объеденье! Рецепт другой.

Ингредиенты: 250 граммов муки, 250 граммов сахара, 6 яиц  (берем молодильные, у них желки оранжевые), 4 ст. ложки воды, пол пачки разрыхлителя, сах. пудра.

Яйца целиком, не отделяя, взбиваем миксером до пены, всыпаем сахар, снова взбиваем. Потом надо добавить теплой воды на глаз. Муку просеять (обязательно) и смешать с разрыхлителем. Добавить в яйца и вымешивать в тестомешалке или лопаточкой, чтобы не было комков.  Не знаю как он мешает, но получается воздушно, я делала по этому же рецепту, получился лапоть :(

Подготовть форму - у меня решетка, смазываем кисточкой маслом.  Бисквит ставить в холодную духовку и выпекать 40 минут при 200 градусах. Он должен порумянится и сильно вырасти. Готовый посыпать сахарной дудрой.

Katyusha

А почему как лапоть, судя по кол-ву ингритиентов, тесто довольно жидкое. Можно же и миксером всё взбить.
Какие красивые кубики, это у Вас специальная форма для выпечки?

Air

Яйца надо взбивать в очень пышную пену, чтобы вздымались шапкой. И если перемешивать медленно и по слоям выходит пышное тесто, совсем не жидкое (Мой лапоть получился после запекания).
Можно использовать тестомешалку. Хорошее перемешивание - это залог успеха любого теста, так говорит мой муж   ;D
Вот не знаю почему, но имено мучное у него получается супрвсего!
Я называю это секреты рукоблудия, он так вымешивает, перекладывает и пересыпает слои, у него слоеные перожки вырастают с дом!