Рыбные блюда

Автор Naomie, 01 июля 2008, 22:56:03

« назад - далее »

Naomie

я подумала стоит создать такую темку) пожалуй первый рецепт свой напишу)
Кусочки Рыбы в сыре
Берем филе любой белой рыбы(окунь,треска и т.д.),режим на порционные кусочки,сбрысгиваем

соком лимона,солим перчим и остовляем на некоторое врема для мариновки.Пока маринуеться

рыбка,смешиваем яйцо с 1ст.л. майонеза.Насыпаем в тарелочку муку на другую понировочные

сухари(отдельно).Любой твердый сыр натираем на терке в 3ю тарелочку.На сковороду растительное

масло и сильно нагреть.Берем кусочек рыбки, обваливаем в муке затем макаем в яйцо и

хорошенько обваливаем в сыре,потом переносим в панировочные сухари и хорошо надавливаем на

кусочек,чтоб сухарики прилипли к сыру.Обжариваем до готовности.Сложив готовые ломтики

накройте друшлагом ,чтоб пропарились.Приятного аппетита уважаемые дамы)


Katyusha

Запеканка из сазана
В форму для запекания выкладываем слоями:
- картофель, порезанный и слегка посоленный
- филе сазана, без костей, порезанное и приправленное
- кружки помидора
- полукольца лука
- майонез, сыр
Ставим в разогретую духовку и запекаем.

Air

Я люблю жарить рыбу с большим количеством лука и под белое сухое вино! классика вкуса!
Рыба используется любая, потрошитьься моется. Кидаешь на раскаленную сковородку в масло, сразу образуется корочка, переворачиваешь, добавляешь лук кольцами и жаришь 1 минуту, потом убавляешь огонь на минимум и под крышкой 5-10 минут (зависит от рыбы и толщины куска).


Katyusha

М-м-м, аж слюнки потекли, а я когда кусочки рыбы крупные, поливаю сметанкой и в духовку, но вот только без вина.

Air

В сметане мы не делали! В духовке с майонезом, но это другой рецепт :)

Katyusha

#5
Пирог-превертыш с красной рыбой
(рецепт моей мамы)
Всё выкладывается в форму слоями:
1 - филе рыбы (кета, горбуша, семга, форель и др.), отваренной
2 - обжаренный лук
3 - свежий укроп
4 - яйца (3 шт, отваренные)
5 - сыр тертый
6 - тесто (1,5 ст. муки, 100 г. пива, 200 г. маргарина, соль)

P.S: рыбу, конечно, можно брать и любую другую, например щуку. Чаще всего я рыбу не отвариваю, а немного зепекаю в фольге со специями в духовке. Так из готовой рыбы легче удалить кости. Укропа стараюсь положить побольше, пучка 2.
P.P.S: переложить этот пирог на блюдо для меня довольно сложно, поэтому я его подаю либо порционно, либо прямо в форме, в которой готовила.

Katyusha

Сазан запеченный
Очищенного сазана натираем солью и перцем. Нарезанные полукольцами лук и томаты вкладываем внутрь рыбы и сверху. Укладываем на жаровню (немного смазать маслом)  и запекаем при 200С около 1 часа.
В моем случае жаровня оказалась большой, рядом с рыбой я разместила сырой картофель.
На фото блюдо до жарки, после - не успела сфотографировать.