Грибной суп

Автор Katyusha, 04 ноября 2010, 08:59:46

« назад - далее »

Katyusha

Суп грибной с фрикадельками.
Фрикадельки: 100-200 г. мясного фарша (у меня говядина/свинина), 1 шт. яйцо, ломтик хлебного мякиша, 3 ст. л молока, соль, перец, мука.
Основа супа: 1,5 л бульона (у меня кипяченая вода, т.к. фарш жирный), 4 шт. картофелины, по 1 шт. средние луковица, морковь, сладкая перчина, 400 г. (1 банка) грибов, соль, сладкая паприка.
Сначала приготовить фрикадельки. Смешать мясо с вымоченным в молоке мякишем, яйцом, солью и перцем. Сформировать из фарша маленькие шарики, обвалять в муке и обжарить немного на растительном масле. Снять со сковороды готовые фрикадельки и тутже обжарить натертую на крупной терке морковь, порезанные лук, перец и грибы, заправить паприкой. Немного потушить. Пока готовятся овощи очищенный картофель порезать и отваривать в подсоленном бульоне. Когда картофель будет почти готов выложить к нему овощи и фрикадельки, и поварить ещё немного до готовности (10-15 мин).

Katyusha

#1
"Грибной суп с крышкой из слоеного теста"
Вот была ещё одна вариация грибного супа.

Мари

Меня в грибных супах волнует один вопрос- когда готовлю из шампиньонов, запах грибов очень слабый, в чем дело? я их перевариваю, или дело в шампиньонах? Хочу попробовать из вешенок сварить.

Katyusha

#3
Я думаю, что именно из-за шампиньонов. По моему, это не самый ароматный гриб, но самый доступный в зимний период. Конечно можно попробовать и вешенки, но настоящий грибной аромат есть только у грибов собранных так сказать "на природе", чего нескажешь о тех безцветных и безликих "из банки" или специально выращеных "в мешках".

Я пишу в кавычках, так как не знаю истинной технологии выращивания грибов, но зимой мне не встречались грибы с настоящим лесным ароматом, кроме собственноручно собраных, переработанных и замороженых.

Мари

Да, зимой только шампиньоны.  Видела замороженые белые, в фирменной упаковке, но они были очень дорогие. Я ходила за грибами два раза и даже червивой сыроежки не нашла :(

Katyusha

А на рынке не продают? Ещё на трассах по дороге лес.

Мари

В том и дело, что на рынке нет.