Накормить ребенка вкусно

Автор Мари, 12 апреля 2007, 11:12:47

« назад - далее »

Мари

Каша рисовая молочная с изюмом
На пол литра молока - 250 г риса, около 100г изюма, столовая ложка сливочного масла, 100г орехов кешью (потереть на терке), соль по вкусу.
Рис промыть несколько раз в холодной воде и сначала залить простой водой. Довести до кипения, поварить на медленном огне минут 5-10. Затем доливать в рис молоко, порциями, а не все сразу (по мере разбухания риса), за 5 минут до выключения добавить хорошо промытый изюм. Сливочное масло добавлять в уже готовую кашу.
Наложить кашу в тарелку, а сверху посыпать терыми орехами.

Мари

Запеченный сыр
250 г козьего сыра или брынзы, 2 помидорки, 1 ч. ложка оливкового масла, соль, перец - чуть-чуть, 2 ст. ложки очищенных кедровых орешков.
Сыр порезать кусочками (а ребенок может поломать - покрошить руками). Помидоры помыть и нарезать толстыми ломтями. Сыр и помидоры уложить слоями в сотейник. Равномерно полить оливковым маслом.
Посыпать солью, перцем и кедровыми орешками. Запекать в нагретой до  200°С духовке в течение 10 минут.

Мари

Творожники с морковью
500 г творога, 6-8 шт. морковок, 100 г сахара, 100 г муки, 2 яйца, 50-70 г сливочного масла, соль по вкусу.
Творог протереть. Морковь промыть, очистить, нарезать кусочками и тушить под крышкой в воде, добавив ложку сливочного масла. Готовую морковку протереть или размять вилкой в кашу. Смешать с протертым творогом, добавить муку, яйца, сахар, соль, все хорошенько перемешать.
Творожную массу выложить на стол (стол посыпать мукой), скатать в форме колбаски, разрезать ее поперек на лепешки, каждую лепешку обвалять в муке.
Готовые творожники обжарить в сливочном масле с обеих сторон. Подавать со сметаной или сладким фруктовым сиропом, можно с повидлом или сахарной пудрой.