Фасолевый суп

Автор Katyusha, 04 августа 2009, 08:01:56

« назад - далее »

Katyusha

Прошу помощи. На днях мой благоверный потребовал сварить ему фасолевый суп, не борщ с фасолью, а именно это. Что из себя представляет данное блюдо ума не приложу. У меня в семье его отродясь не готовили. А муж его где-то пробовал, понравилось, а что кроме фасоли там было сказать не может.  ???
Кто знает, подскажите, пожалуйста!

Natali

Я варила суп из красной фасоли, из консервированной и сухой.

Первый вариант:
банка красной консервированой фасоли, 2 картофелины, копченое ребрышко, 2-2 сосиски, морковь, лук, по одной штуке, соль, перец.
Сначала варим ребрышко, для бульона (после закипания минут 15). В это время чистим картошку и морковь. Картошку кубиками, морковь на терке, закидываем в бульон. Лук мелко режем, пассируем и отправляем вслед за картошкой через 10 минут. Сразу же можно выкладывать и фасоль, солим, перчим и варим практически до готовности (по картошке определяем), за 2-3 минуты до выключения выложить порезанные кружочками сосиски.
Подавать со сметаной и зеленью.

Второй вариант:

Стакан сухой фасоли, две головки лука, одна помидорка, 1 чайная ложка тертого инжира (для остроты), 100 г чернослива, стакан отварного риса, соль.
Сначала на ночь замачиваем фасоль. Потом промываем, заливаем водой и доводим до кипения. Лук обжариваем на масле до золотистого цвета.
К фасоли выкладываем лук и чернослив (промытый и порезаный на половинки или четвертинки). Варим до того, пока фасоль будет практически готова. Выкладываем рис, инжир и порезанную помидорку, солим. Варим около 7-10 минут.
Этот суп не заправляют.

Katyusha

Вот, спасибо. Выручила, так выручила.
Конечно первый вариант нам ближе, так как мой главный критик не оценит по достоинству присутствие чернослива и инжира в супе, ему главное мясо. А я бы попробовала и второй вариант.