Из мяса

Автор Air, 13 октября 2009, 10:20:14

« назад - далее »

Air

Это очень простое и главное, быстрое блюдо.
Ингредиенты: 400г говяжьей вырезки, 4 свежих помидор, 1 луковица, 1 красный или зеленый перец, пряные приправы для мяса, соль, растительное масло.
(Овощи можно использовать замороженнные)

Приготовление: Мясо порезать мелкими кубиками, по 1 см. Лук ношинковать кольцами или мельче. Помидоры порезать крупными брусочками, перец мелкими.
Кидаем на раскаленную сковороду мясо, обжариваем 5 минут, кидаем лук, снова жарим, пока не образуется легкая корочка. Не пережаривать! А то мясо высохнет и будет жеским.


Выкладываем помидоры, перец, приправы, соль, жарим 3-5 минут.

Добавляем полстакана воды, убавляем огонь на очень медленный и тушим 10 минут.

Гарнир к гуляшу - макаронные изделия или рисовая лапша:


Katyusha

#1
Ну чтож мясо, так мясо.
Плод моей больной (от постоянных мыслей "что готовить") фантазии
На дно формы положила мясо (была свинина), перемешала его с солью, специями и луком.
Следующие слои картофель, обжаренные баклажаны, сладкий перчик.
Помидоры перемолола в блендере (думаю томатный сок тоже подойдет), залила всё этим и поставила в духовку.

Air

Томатный сок, как нельзя лучше подходит для картофеля с мясом!

Вариант - мясо в горшочке. В горшочек на дно кладешь крупные куски свинины (без жира), следом картофель, я добавляла зубчик чеснока. Сверху луковицу, порезанный на кольца.  Заливаешь подсоленым овощным бульоном до середины горшочка! Закрываешь крышкой. Ставишь в духовку разогретую до 200 град. на 30 минут. Потом горшочек достаешь и заливаешь до верху томатным соком, в который примешены пряные травы, втыкаешь лавровый лист и уже без крышки снова ставишь в духовку.
Тушить еще минут 20, потом сверху выложить сыр или смазать майонезом, включить огонь на полную мощность и до корочки