Осенние блюда

Автор Мари, 03 сентября 2007, 17:48:40

« назад - далее »

Мари

Курица с кабачками

На 2-3 порции требуется: 400 грамм куриного филе и 200 грамм очищенных кабачков (пошинковать крупными кубиками). Головку лука нарезать колечками. Затем мясо и лук обжарить на оливковом масле до образования небольшой зажаристости
:D
Затем переложить в кастрюлю, добавить 3-4 спелых, разрезанных на небольшие кусочки помидора, кабачки, 2 лавровых листа. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать, залить водой или мясным бульоном (чтобы содержимое кастрюли было покрыто жидкостью) и томить на слабом огне в течение получаса.
Этоже блюдо можно приготовить в горшочках.

Natali

У меня завал капусты. Летние сорта не лежат, гниют из-за высокой влажности. Приходиться много чего готовить именно из капусты. Сначала я все ее тушила. С мясом, колбасой и овощами.
Потом надоело, теперь просто жарю.

Расскажу как. Капусту шинкую тонко-тонко на шинковке бернер (жить без неё не могу). Примерно 400 г капусты на антипригарную сковороду. Масло лью оливковое, рафинированное, без запаха, добавляю соль. И жарю на максимальном огне постоянно помешивая. Фактически капуста зажаривается как картошка, до корочки.  Всего по времени минут 20 не больше. Она получается хрустящей с золотистой корочкой.

Дальше два варианта - можно добавить к ней одно яйцо и сразу перемешать.  А можно добавить специи. Я добавляю свежие специи из мельнички (универсальная приправа), и колбасу соломкой.