Замороженные продукты

Автор Мари, 07 сентября 2011, 14:32:02

« назад - далее »

Natali

Я тоже все замораживаю. И недавно для себя открыла удивительную вещь - можно замораживать пасту "Помидорка".  Вы наверно знаете эту томатную пасту - она очень вкусная, сделана только из помидор, без консервантов и поэтому не может хранится. Покупать маленькими баночками - дорого, а большая не сразу расходуется. Я что придумала - нарезаю пищевую пленку квадратами (половина ширины рулона), беру лоток для льда из морозилки, кладу кусок пленки в ячейку, в него столовую ложку пасты, заворачиваю края пленки. И так несколько порций.  Когда нужно вынимаю, в микроволновке размораживаю, развожу водой и сок готов. Прежде чем подобное делать я пробовала вкус, так вот, от заморозки и размораживания вкус пасты совершенно не меняется. Теперь покупаю большую банку пасты и всю сразу замораживаю.
Эта паста у меня во все блюда с мясом идет и в супы, ну и главное - на томатный сок.

Katyusha

Отварила утиные крылышки и горлышко, посолив и добавив лавровый лист и перец горошком. Бульон заморозила в литровых контейнерах. Перед тем, как варить суп размораживаю в микро, доливаю кипятка и досаливаю.
Это моя "выручалочка", когда нужно сварить быстро суп.