Всё из фарша

Автор Katyusha, 22 октября 2010, 10:59:57

« назад - далее »

Katyusha

Пропорция!!!
Вот чего мне не хватало в ленивых голубцах.
Ленивые голубцы в виде отдельных "котлеток" я впервые попробовала в студенческой столовой, и что удивительно, они были очень вкусными. Но сколько я их не пробовала воспроизести, всё было не то.
Мари, обязаельно воспользуюсь твоим рецептом.

Мари

Последнее, что я делала из фарша - котлеты с гречкой. Рецепт придумала сама:
Гречневая каша (крупа отваренная в подсоленой воде) примерно 1,5 стакана, фарш 0,5кг, 300г замороженых шампиньонов, 1 луковица, соль, перец.
Грибы я разморозила, отжала и их получилось очень мало, но они нужны только для привкуса. Грибы и лук мелко-мелко порезала.
Как вы догадались, все надо перемешать, посолить, поперчить и в саму котлетную массу добавить сливочного масла  1 ст. ложку. Слепить котлетки и жарить их на растительном масле. Панировка не нужна, котлетки и так получаются вкусные.

Katyusha

Отличная идея, чтобы запихнуть в моего ЛМ гречку.;)

Katyusha

Мой вариант "ленивых голубцов".
500 гр смешанного фарша, капуста, морковь, лук, рис, яйцо, томат. паста, сметана, соль, перец
Капусту нашинковала и потушила с морковью и луком. Отварила рис. Всё остудила.
К мясному фаршу вмешала капусту, рис, сырое яйцо, соль, перец. Тщательно вымешала.
Сформовала котлетки и выложила в жаровню. Залила смесью сметаны и томат. пасты и немного воды.
Накрыла фольгой. Запекала в духовке 40 мин.

Katyusha

Беляши
Тесто из хлебопечки
Фарш: Говядина (у меня, в основном, смешанный) 500 г, лук 1 большая головка, зелень (петрушка, укроп) 1 пучек, соль, черный перец.
Ещё в фарш я добавляю немного молока, либо сливок. И после его хорошенько взбиваю.
К сожалению, я так и не научилась делать беляши с дырочкой - у меня из неё постоянно вытекает сок, поэтому делаю их закрытыми.

Katyusha

Манты
Тесто (как на пельмени): 1ст. воды, 1 яйцо, 500г. муки
Фарш: мясо (у меня говядина/свинина), лук(1-2шт), картофель (1-2 шт), соль, перец, зелень.
Замесить тесто, дать ему 20мин. отдохнуть. Перемолоть мясо, добавить лук и картофель нарезанные кубиком. Посолить, поперчить добавить зелень.
Лепим манты. Готовим  на пару. Подавать с любым соусом.