Замороженные продукты

Автор Мари, 07 сентября 2011, 14:32:02

« назад - далее »

Мари

Я не люблю покупать в магазине замороженные овощи, а предпочитаю замораживать их сама. Обычно замораживаю цветную капусту и брокколи, кабачок, сладкий перец, помидоры и баклажан. Овощи мою, высушиваю, очищаю от кожуры и режу кубиками кабачки, соломкой перец, четвертинками помидоры (только астраханские, толстокожие), кольцами баклажан. Зимой готовлю овощное рагу. Чтобы еще заморозить впрок?
Морозильник у меня большой, отдельный, есть идею заморозить арбуз, но не целиком, а тоже порезанный кусками.

Katyusha

#1
В программе "Смак" Проклова предлагала заморозить арбузный сок и изпользовать не только в кулинарных, но и косметических целях.

Я применилась замораживать тыкву. Не смотря на то, что она и так неплохо храниться всю зиму, возникает вопрос, как сохранить уже разрезанную тыкву. Естественно я не могу приготовить все 10 кг, поэтому я мою и чищу от кожуры, и часть нарезаю кубиками, а часть - тру на терке. Всё разкладываю по пакетам и замораживаю.
Просто обажаю добавлять тыкву в мясо или в фарш например в фаршированных перцах

Мари

#2
Я тыкву храню под шкафом, всю зиму, но никогда  не добавляла ее в мясо! Это нечто надо попробовать.

Katyusha

А я вот никогда не замораживала кабачок. Лежит у меня один огромный, не знаю, что с ним делать, совершенно нет времени на его готовку. Вот наверное его и заморожу.
А баклажаны морозить сырыми?

Мари

У меня кабачки не лежат - гниют, поэтому я их замораживаю. Баклажан морозить сырым вместе с кожурой. А у вас нет интересного рецепта с кабачком?
Я обычно тушу с луком, помидорой, специями и колбасой, надоело уже, а кобачков море.

Katyusha

#5
Ваш рецепт?
:)
Если Вы не делаете из них на зиму салаты, то небольшие кабачки можно использовать также как и баклажаны для закусок.
Или вот:
Фаршированные кабачки
Мусака с Кипра

Мари

Мой, надоело, кабачков по осени много, получается всю осень едим кабачки в вариациях - колбаса-курица. Попробую фаршированные :)


Мари

Katyusha, спасибо :)
я попробовала заморозить сливу, получилось потрясающе! Размороженная она не отличается от свежей, только шкурка тонкая очень легко отделяется. У кого много сливы, можно смело морозить.

Katyusha

А кто-нибудь морозил яблоки? И в каком виде его лучше морозить?

Мари

яблоки пробовала замораживать половинками - не то :( превращаются в кисель. Если песком посыпать и запечь на высоком огне в духовке, то ничего так.

Katyusha

#11
Этой осенью я решила заморозить цветную капусту. Недолго (около 2 минут) подержала её в кипящей воде, откинула на дуршлаг. Когда вода стекла, а капуста остыла, заморозила, разложив её на подносе подходящего размера, после упаковала в п/э пакет.

Katyusha

Сладкий перец я заморозила два вида.
1. Отобрала уже немного подпорченные перчины, почистила и нарезала соломкой. Разложила на поднос и в морозилку.
2. Красивые целые перчинки только освободила от семян, как стаканчики сложила друг в друга, положила в п/э пакет и заморозила.

Мари

Цитата: Katyusha от 08 января 2012, 21:31:05
Этой осенью я решила заморозить цветную капусту. Недолго (около 2 минут) подержала её в кипящей воде, откинула на дуршлаг.
А зачем отваривала капусту? Я замораживаю все в сыром виде.

Katyusha

Побоялась, что потом будет жесткой.