Кочан капусты среднего размера, 6 - 7 каштанов, 3 ст. ложки соевого соуса, 3 ст. ложки свиного топленого жира, 1 г имбиря молотого, 1 луковица, 2 - 3 чайные ложки сахарного песка, 1 ст. ложка крахмала.
Удалить с капусты загрязненные и загнившие листья, вымыть кочан и разрезать его на 4 части, вырезать кочерыжку и грубую часть черешков, нашинковать.
Каштаны очистить от кожуры, залить кипятком и подержать так несколько минут, чтобы было легче затем удалить кожицу.
Очищенные ядра каштанов нарезать ломтиками и обжарить в масле.
Растопить в глубокой сковороде свиной жир и, когда он нагреется, опустить в него лук, имбирь и нарезанную капусту, закрыть крышкой и тушить до полуготовности. Затем выложить каштаны, влить соевый соус, разведенный в небольшом количестве воды крахмал, добавить сахар и тушить до готовности.